16+
29 августа 2016 16:14

Во время шторма утонуло четверо рыбаков

Они оказались в лодках в неподходящий момент.

Рыбацкая лодка на воде в шторм

Как сообщают региональные СМИ, все четыре трагедии произошли в ночь на пятницу. В Челябинской области в это время испортилась погода: в результате шторма утонули рыбаки, оказавшиеся в лодках на воде.

Двое рыбаков утонули в озере Урефты (Сосновский район). Компания друзей приехала порыбачить, один из них отплыл на лодке и попал в сильнейший шторм. Мужчине не хватило сил добраться до берега. Его друзья слышали крики о помощи, но не смогли в темноте глазами найти друга. Тело утонувшего нашли сотрудники спасательного отряда в субботу. Оно находилось в 50 метрах от берега на глубине трёх метров.

На другом берегу в эту же ночь в озере Урефты утонул 37-летний мужчина, его тело ещё не найдено.

Другая трагедия произошла на озере Яу-Балык (деревня Тугузбаева). Неожиданный шторм застал на водоёме 69-летнего рыбака. Он плыл в резиновой лодке. Остальные рыбаки находились на берегу и им удалось спрятаться от шквалистого ветра, дождя и молний в камышах. Тело погибшего было обнаружено только в воскресенье. Оно находилось в 60 метрах от берега на глубине около 2,5 метров.

Четвёртая трагедия произошла на озере Уелги (Кунашакский район). Сюда на рыбалку в пятницу отправился 65-летний мужчина. Водолазы кыштымского поисково-спасательного отряда нашли его тело в водоёме в субботу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2