16+
21 сентября 2016 16:19

ГИБДД проводит рейды на железнодорожных переездах

Напомним, за нарушение правил проезда ж/д можно лишиться прав от 3 до 6 месяцев, при повтором – на год.
Правила проезда на ж/д переезде
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску

В этом году на железнодорожных переездах Челябинской области произошло 18 ДТП, в которых два человека погибли, троя получили ранения. Все ДТП произошли по вине водителей, проигнорировавших запрещающие сигналы и выехавших на пути перед приближающимся составом.

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах, с 21 по 24 сентября в Челябинской области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». В Копейске, в рамках операции сотрудниками ГИБДД будет проверено техническое состояние всех железнодорожных переездов, расположенных на территории городского округа.

Кроме этого будет усилена работа экипажей ДПС ГИБДД Копейска по выявлению нарушений правил проезда железнодорожных переездов.

Железнодорожные переезды являются наиболее опасными для водителей, не случайно административный кодекс за нарушение правил проезда ж/д переезда, кроме штрафа в 1000 рублей, предусматривает лишение права управления автомобилем на срок от 3 до 6 месяцев, а при повторном совершении аналогичного нарушения в течение года – предусмотрено лишение права управления сроком на 1 год.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2