16+
30 сентября 2016 10:32

12-летняя девочка беременна, предполагаемый отец ребенка арестован

Беременность тщательно скрывала вся семья девочки.
Беременна 12-летняя девочка

Как сообщают региональные СМИ, вчера, 29 сентября, арестовали 28-летнего челябинца. Он подозревается в изнасиловании 12-летней девочки.

Девочка не пришла в школу 1 сентября и учителя забили тревогу. Они обратились в инспекцию по делам несовершеннолетних. Домой к школьнице были направлены полицейские. Посетив школьницу, стражи порядка заметили, что она беременна и находится на позднем сроке (более 30 недель). Информация была передана следователям.

В интересах следствия подробности не сообщаются, но известно, что подозреваемый задержан. И он был знаком с девочкой. Когда суд избирал меру пресечения, адвокат подсудимого ходатайствовала о домашнем аресте, однако суд заключил мужчину под стражу.

Также региональные СМИ передают: 12-летняя школьница росла в полной, но по характеристикам неблагополучной семье. Старшей сестре исполнилось 18. Беременность младшей дочери тщательно скрывали и родители, и девочки.

Отметим, что по законодательству Российской Федерации 12-летняя мать не имеет права воспитывать собственного ребенка. Кому передать малыша на попечение, будут решать органы опеки. Опекунами на ближайшие четыре года могут стать дедушка и бабушка. Но, если семья будет официально признана неблагополучной, ребенок и его мать будут переданы в приют.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2