16+
30 сентября 2016 12:51

3 месяца он готовил её убийство и готов был заплатить киллеру 85 тысяч

Следователи рассказали подробности дела о «кислотном покушении».
Взят с поличным при передачи денег

Напомним, сообщение, которое попало в СМИ, о погибшей в подъезде от кислотных ожогов женщине оказалось уловкой следователей. Они прибегли к инсценировке смерти, чтобы поймать подозреваемого в организации убийства.

Как сообщают СМИ, со слов руководителя отдела по расследованию особо важных дел Евгения Мишарина, 44-летний житель Челябинска хотел убить бывшую сожительницу и три месяца искал исполнителя, который должен был облить женщину серной кислотой. Мужчина был готов заплатить 85 тысяч рублей киллеру. Но по независящим от подозреваемого обстоятельствам убийство не было доведено до конца (благодаря вмешательству стражей порядка).

По версии следствия, мужчина подыскивал исполнителя, готового убить отвергнувшую его женщину, по телефону. Так он и попал в поле зрения оперативников. В роли подставных исполнителей выступили полицейские. Организатор должен был заплатить 85 тысяч рублей. Дата и способ расправы были обговорены: 28 сентября, ожог серной кислотой.

Оперативники далее решили действовать нетривиально: распространили информацию о якобы совершенном убийстве через пресс-службу ГУ МВД и СМИ. В результате подозреваемый сам вышел на исполнителя, чтобы передать деньги. При их передаче он и был задержан с поличным.

Подозреваемым оказался ранее судимый за хищения челябинец. Мужчина не женат и детей не имеет. Он признал вину и пояснил: расправу решил совершить из мести. Сегодня Тракторозаводский районный суд изберет меру пресечения. 


Ранее на тему:

29 Сентября 2016     Сообщение о погибшей от кислоты оказалось уловкой полиции. По версии следствия, подозреваемый желал смерти бывшей сожительницы и искал исполнителя.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2