16+
30 сентября 2016 13:35

Копейчанин, «слухай» сюда-53!

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.

Слухи, сплетни
В рубрике «Слухай сюда» публикуется интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города и его обитателей. Информация обновляется в конце недели. На этой неделе слухмейкеры шепчутся про курьезный случай в копейском отделе ЗАГС. Ходят слухи и про поселок Бажово (может остаться без тепла), и про Валерия Гартунга...

***

Говорят, депутат Государственной Думы Валерий Гартунг никак не желает смириться с поражением на выборах по одномандатному округу. Напомним, Валерий Карлович, получивший-таки мандат депутата на выборах 18 сентября, по Коркинскому округу, в который входит и территория Копейска, проиграл единороссу Анатолию Литовченко. После оглашения предварительных итогов голосования Гартунг инициировал приезд в окружную избирательную комиссию проверяющей комиссии ЦИК, однако та тоже не выявила значимых нарушений. Но и тогда Валерий Гартунг не успокоился, заявив, что будет пытаться оспорить результаты выборов в судебном порядке. «Что поделаешь, не умеет человек проигрывать, - пожимают плечами слухмейкеры. – Эту бы энергию – да в мирных целях…»

***

Ходят слухи, что поселок Бажово в следующие за начавшимся отопительные сезоны может остаться без тепла. Дело в том, что вода в систему отопления поселка поступает из скважины. Жесткость воды при этом превышает допустимые пределы, и вода нуждается в смягчении специальным реагентом.  Год назад бажовские тепловые сети взяла в аренду компания ТЭСиС. По слухам, в целях экономии компания не пользуется реагентом. В то же время, говорят, некоторый объем реагента на специальной станции имеется – на случай проверок, но в дело не идет. «Сиюминутная выгода от экономии расходов на реагент может в дальней перспективе обернуться серьезными проблемами на десятки миллионов рублей, - взволнованы слухмейкеры. – Нынешний отопительный сезон поселок, быть может, и переживет, а вот уже через год излишек солей, содержащийся в жесткой воде, осядет в трубах системы отопления в таком количестве, что это станет препятствием для нормального функционирования поселка, и жители многоквартирных домов рискуют среди зимы остаться без отопления».

***

По слухам, довольно курьезный случай произошел в копейском отделе ЗАГС. Дело в том, что сотрудники ЗАГС могут проводить регистрационные действия в двух случаях: если лицо, в отношении которого совершается действие (например, регистрация брака) находится в местах лишения свободы, либо если это лицо является инвалидом и не может самостоятельно прибыть по местонахождению органов ЗАГС. Говорят, как раз для регистрации брака с инвалидом и выехала сотрудница копейского ЗАГС. Однако на месте выяснилось, что к моменту приезда работницы ЗАГС жених покинул наш мир. В то же время невеста потребовала, несмотря на смерть жениха, зарегистрировать брак и начала препятствовать сотруднице ЗАГС в том, чтобы покинуть «нехорошую» квартиру. По слухам, сотруднице ЗАГС удалось-таки оставить помещение, а мотивами невесты заинтересовались правоохранительные органы. «Скорее всего, невеста хотела заключить брак, чтобы в дальнейшем претендовать на наследство в виде недвижимости умершего, ведь супруги являются наследниками первой очереди, - рассуждают слухачи. – Однако могут быть и другие обстоятельства. В любом случае, разбираться в этом деле теперь – задача правоохранительных органов. 


Предыдущие публикации по теме:

23 Сентября 2016   Слухмейкеры шепчутся об итогах выборов и Гартунге.

16 Сентября 2016   Сегодня слухмейкеры болтают о копейских подростках, подражающих Лене Летучей ("Ревизорро").

19 Августа 2016      На этой неделе слухмейкеры привязывают ремонт копейских дорог к предвыборной гонке...

12 Августа 2016      Слухмейкеры шепчутся о продаже Инсита московскому оператору, о том, что маршрут №123...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2