16+
20 октября 2016 10:00

Обвиняемые в разбое, похищении и убийстве предстанут перед судом

Соучастники забили похищенного до смерти.
Похищение и убийство

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Челябинской области, четверо жителей Коркино обвиняются в совершении преступлений: разбой, похищение человека, убийство. Вина каждого будет определена в зависимости от степени участия.

По версии следствия, в августе прошлого года на почве ранее произошедшего конфликта было совершено нападение. Нападавшие застали врасплох потерпевшего и его сожительницу во дворе дома. Соучастники похитили жертву, его подругу и увезли в частный дом. Информация не уточняется, но, скорее всего, это был дом жертвы, поскольку сообщается, что в тот же день из жилища потерпевшего было похищено имущество на общую сумму 17 тысяч рублей.

В доме подозреваемые избили потерпевшего: нанесли множество ударов по туловищу, по голове. Телесные повреждения наносились не только кулаками, но и топором, и стамеской (плотничий ручной инструмент). Вскоре от полученных травм мужчина скончался на месте.

Один из соучастников увёз сожительницу убитого на ж/д вокзал, купил ей билет до Новосибирска и проконтролировал, чтобы она села в поезд, ограничив возможность сообщить о преступлении другим лицам и в полицию.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

 

Другие похожие публикации:

30 Сентября 2016            3 месяца он готовил её убийство и готов был заплатить киллеру 85 тысяч. Следователи рассказали подробности дела о «кислотном покушении».

23 Августа 2016 Женщине вынесен приговор за убийство своего новорожденного мальчика.

Преступление было совершено с особой жестокостью.

8 Августа 2016   Убийство 14-летней девочки раскрыто. Задержан подозреваемый – ранее судимый житель Курганской области 1996 года рождения.

2 Августа 2016   В Копейске на прошлой неделе произошло 1 убийство, совершено 5 грабежей. Всего зарегистрировано 54 преступления, из них 40 раскрыто в течение суток.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2