16+
20 октября 2016 11:34

Девушка зарезала парня, когда тот предложил расстаться

Ей предъявлено обвинение в убийстве.
Убийство

25-летняя челябинка обвиняется в убийстве своего молодого человека, 24-летнего Павла.

По версии следствия, состоявшийся в машине непростой разговор между молодыми перерос в ссору, а затем и в драку. В какой-то момент, не совладав с эмоциями, девушка ударила парня ножом.

Друг погибшего обратился в СМИ с просьбой об огласке трагедии. Обратившийся рассказал, что его товарищ работал светооформителем в челябинском ночном клубе. Конфликт с девушкой начался в кальянной, где Павел отдыхал с друзьями. Причём инициатором ссоры была именно она, как пояснил друг погибшего. Чтобы не позориться перед друзьями, молодой человек увёл подругу в машину. Там лежал набор для барбекю, из которого челябинка и достала нож. Она ударила Павла в грудь, он хотел убежать, но она ударила в спину. Друзья нашли парня в машине уже мертвым.

Как сообщают региональные СМИ, со ссылкой на руководителя следственного отдела по Курчатовскому району СУ СКР региона, трагедия произошла 15 октября около часа ночи на улице Бейвеля. Погибший встречался с обвиняемой более пяти лет, они жили вместе. В автомобиле в ходе ссоры молодой человек объявил девушке о прекращении отношений. После этого между молодыми завязалась обоюдная драка. Девушка схватила нож и нанесла удар в грудь, а когда парень попытался убежать – второй удар в спину. Потерпевший скончался от полученных ранений в паре метров от машины.

Девушка сама вызвала «скорую» и попыталась оказать первую помощь, когда осознала, что произошло. Когда девушку задержали, она призналась в содеянном, но пояснила: когда Павел объявил о расставании, она испытала резкое эмоциональное напряжение, поскольку они встречались больше пяти лет.

Действия девушки квалифицированы как убийство, поскольку она нанесла удар ножом и в спину, а ведь в этот момент её жизни и здоровью ничего не угрожало. В действиях прослеживается умысел: лишить жизни.

Обвиняемая имеет постоянное место работы, признала свою вину, ранее не была судима и характеризуется положительно – в связи со всеми этими обстоятельствами у следствия не было оснований требовать изоляции от общества. Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде.

Назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая позволит получить ответ на вопрос: находилась обвиняемая в состоянии аффекта или нет.

Региональные СМИ отмечают, что в соцсетях имеется информация о молодой паре. Они действительно долгое время жили вместе. И производят положительное впечатление: вместе отдыхали, держали собаку. Но также на страничке Павла имеются и десятки гневных сообщений в адрес девушки.


Похожие публикации:

11 Октября 2016    Мужчина вытолкнул сожительницу из окна 5 этажа. Ранее судимый за причинение тяжкого вреда подозреваемый заключён под стражу.

30 Сентября 2016  3 месяца он готовил её убийство и готов был заплатить киллеру 85 тысяч. Следователи рассказали подробности дела о «кислотном покушении».

18 Июля 2016       В выходные дни в Копейске совершено двойное убийство. Мужчина убил сожительницу, свидетельницу и скрылся с места преступления, оставив своего годовалого ребёнка одного.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2