16+
21 октября 2016 13:30

Копейчанин, «слухай» сюда-55!

Слухмейкеры шепчутся о претендентах на пост главы Копейска. И рассказали, что прокурор Максим Варфоломеев уволился по собственному желанию.
Cлухи, сплетни

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.

***

В последнее время на некоторых сомнительных интернет ресурсах появились статьи, в которых в оскорбительных тонах говорится об исполняющем обязанности главы Копейска Владимире Бисерове. Напомним, Владимир Георгиевич подал документы на конкурс по отбору претендента на пост главы города. В публикациях, в которых о Бисерове говорится в уничижительных тонах, превозносится кандидатура другого претендента на должность главы – Валерия Устинова. «Очевидно, кто-то с помощью публикаций на этих сайтах-однодневках хочет столкнуть лбами двух кандидатов, - говорят слухмейкеры. – Сам Владимир Бисеров считает, что у него хорошие отношения с Устиновым, и маловразумительные статьи, в которых его называют «слабым» руководителем, вряд ли смогут эти отношения испортить. Говорят, Владимир Георгиевич дал своим подчиненным особое наставление, чтобы со стороны сотрудников администрации подобных выпадов в адрес претендентов на должность главы города не было».

***

Между тем, в администрации города обсуждают визит в здание мэрии еще одного кандидата на должность главы Копейска – Дильдабека Калиева. Говорят, явившись в здание администрации города для того, чтобы подать документы, первым делом Калиев спросил у службы охраны, где находится местная столовая. «Где у вас тут кухня? Кормите казаха!» - по слухам, именно такие слова прозвучали в фойе здания. Говорят, только утолив свой аппетит, кандидат отправился подавать документы на конкурс. «По крайней мере, по первому впечатлению, Калиев больше похож на шоу-мэна, чем на хозяйственника, - шушукаются в кулуарах. – Этакий местный Дональд Трамп». Между тем, есть информация, что этот кандидат намерен переехать жить в Копейск из Еткульского района, где он прописан.

***

Говорят, прокурор Копейска Максим Варфоломеев написал заявление об уходе со службы по собственному желанию. Слухмейкеры теряются в догадках, что заставило Варфоломеева всего лишь через полтора года после назначения подать заявление. Пикантности ситуации добавляет еще не забытая история с увольнением предшественника Варфоломеева – Дмитрия Пикельного. Напомним, Пикельный также был уволен по собственному желанию, но тогда в СМИ появилась информация, что настоящей причиной увольнения Пикельного стало недовольство его работой прокуроры области, а также наличием некоего «компрометирующего материала». «Впрочем, что послужило причиной увольнения Варфоломеева, неизвестно, - вздыхают сплетники. Может. Работу хорошую предложили, а может, просто устал человек…»

 

Предыдущие слухи:

7 Октября 2016 Копейчанин, «слухай» сюда-54! Слухмейкеры рассказали, кто поддержал выдвижение Владимира Бисерова на пост главы города Копейска.

30 Сентября 2016            Копейчанин, «слухай» сюда-53! На этой неделе слухмейкеры шепчутся про курьезный случай в копейском отделе ЗАГС. Ходят слухи и про поселок Бажово (может остаться без тепла)...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2