16+
24 октября 2016 16:23

Трое маленьких детей, пропавших без вести, найдены

Несовершеннолетние копейчане пояснили полиции, что их домой не пустила мама.
Потерявшиеся дети
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску
22 октября в 23 часа 40 минут в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о том, что из квартиры в поселке Советов ушли гулять днем и не вернулись трое несовершеннолетних 5 и 7 лет.

На поиски пропавших незамедлительно были подняты сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска. Полицейские проверяли чердаки и подвалы домов в поселке, прочесывали пустыри и дворы близлежащих домов.

Около 4 часов утра дети были обнаружены под бетонными плитами теплотрассы около школы № 21 по проспекту Победы. Со слов детей, за время их отсутствия никаких противоправных действий в отношении них совершено не было.

После обнаружения несовершеннолетние были доставлены в Отдел полиции. Позднее они пояснили, что днем, когда гуляли на улице, замерзли и решили вернуться домой, однако мама, выглянув в окно, сказала им еще немного погулять и домой не пустила. После этого дети стали искать, где можно погреться, залезли в теплотрассу и уснули.

Как пояснила начальник ПДН Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Татьяна Смелова, в настоящее время решается вопрос о привлечении родителей к ответственности и постановке их на профилактический учет.

Уважаемые копейчане! Если Вам известны семьи, в которых не уделяется должного внимания воспитанию и содержанию несовершеннолетних, просим сообщить в отделение по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску по телефонам 98-931 и 98-932.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2