16+
01 декабря 2016 14:52

Суд отказал по искам Гартунга о нарушениях на выборах

Сегодня состоятся ещё три судебных заседания.
Решение суда

Как сообщают региональные СМИ, депутат Госдумы от «Справедливой России» Валерий Гартунг подал в суд несколько исковых заявлений о нарушениях на сентябрьских выборах и проиграл.

В удовлетворении требований по шести искам Октябрьский райсуд Челябинской области отказал. Сегодня состоятся ещё три судебных заседания, сообщает «URA.Ru» со слов помощника председателя суда. Следующее назначено на 12 декабря.

В суде не было приведено достаточно доказательств, чтобы подтвердить наличие нарушений в день голосования, из-за которых, по мнению Гартунга, депутат проиграл выборы в Коркинском одномандатном округе. Валерий Гартунг прошел в Госдуму по партийным спискам.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что депутат подал в суды муниципалитетов, входящих в Коркинский одномандатный округ около 200 исков, в том числе и в Копейский городской суд. По жалобе Гартунга в Челябинске работала комиссия ЦИК РФ, но нарушений не было выявлено.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 марта 2024 15:19 Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими

16-17 марта в посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл Кубок России по велоспорту в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием. 

18 марта 2024 14:17 Алексей Текслер: "Спасибо жителям региона за активное участие в выборах Президента России!"

Губернатор подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Челябинской области.

Новости СМИ2