16+
02 декабря 2016 11:39

Копейчанин, «слухай» сюда-58!

Слухмейкеры о пиаре, очернении кандидатов на пост главы и начале голодовки известного спортсмена.
Слухи, сплетни в Копейске
Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.

***

В понедельник, 5 декабря, депутаты Копейска будут выбирать нового главу города. И хотя выборы не носят характера всенародных, находятся люди, заинтересованные в том, чтобы повлиять на массовое сознание, представив ситуацию в городе как критическую. «Делается это для того, чтобы представить в негативном свете действующего исполняющего обязанности главы города, который претендует на то, чтобы избавиться от приставки «и.о.», - говорят знающие люди. – Сочиняются и  вбрасываются в интернет очерняющие кандидата на пост главы пасквили, искусственно создаются бросающие на него тень информационные поводы. Например, в конце уходящей недели объявил о начале голодовки позиционирующий себя как известный спортсмен Константин Гиске. Гиске протестует против закрытия спортклуба по мотокроссу «Вираж», связывая его закрытие с происками руководства городской администрации. Между тем, клуб закрылся четыре года назад, в конце 2012 года, и очевидно, что вся эта история восстала из небытия за несколько дней до выборов главы Копейска исключительно по случаю выборов. Может быть, и голодать спортсмен не будет, зато волна негатива в Интернете в адрес руководства города уже запущена. Как говорится, главное – прокукарекать, а там – хоть не рассветай».  

***

По слухам, у копейской администрации имеется свой «сноуден». Говорят, некоторое время назад молодой человек устроился работать в одну из структур мэрии. Втершись в доверие, он получил доступ на мероприятия администрации. С момента начала кампании по выборам главы города, то есть этой осенью, в интернете стали появляться публикации, содержащие огульную критику нынешнего руководства администрации. Довольно быстро выяснилось, что размещались они с компьютера, принадлежащего администрации, а автором является ее штатный работник. В результате юноша уволился, однако и после увольнения продолжил деятельность по очернению своего прежнего руководителя. По слухам, молодому человеку обещали хорошую должность в случае смены главы города. Однако слухмейкеры полагают, что вряд ли юноша получит желаемое. «Кто бы ни стал новым главой города, маловероятно, что он возьмет в свою команду человека, показавшего, что он имеет свойство «копать» под своё же руководство», - уверены они.    

***

Говорят, красивый жест сделал один из руководителей копейской компании «Сигма». Этой осенью высокопоставленный сотрудник компании отмечал юбилей, и, когда коллеги поинтересовались, какой подарок он хотел бы получить, попросил их не покупать подарок, а подарить в качестве оного денежные средства. Это шло вразрез со сложившейся практикой, но удивленные сотрудники выполнили просьбу начальника. Как говорят слухмейкеры, позже выяснилось, что все собранные средства, а речь идет о довольно крупной сумме, руководитель перечислил на счет благотворительного фонда, оказывающего помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. «Самое главное, что это делалось не для пиара, - говорят слухачи. – Просто действительно человек хотел сделать и сделал доброе дело».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 13:40 Более 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали...

19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

Новости СМИ2