Выбираю спорт. Прошел традиционный турнир по шашкам среди инвалидов

Мастерство шашистов растет.

Победители турнира по шашкам среди инвалидов
Автор: Людмила Гейман Описание: Слева направо: 1-й ряд - Татьяна Кожевникова, Галина Аюпова, Анфиса Галиханова; 2-й ряд - Кирилл Гарифуллин, Александр Стрелецкий, Игорь Зорин, Александр Васильев

28 ноября  сего года состоялись городские соревнования по шашкам среди инвалидов города.

Этот турнир  наряду с другими реабилитационными мероприятиями — спортивными, художественного и прикладного творчества — проходит в рамках ежегодного фестиваля инвалидов «Все сумеем, все преодолеем».

В течение года члены всех трех городских организаций инвалидов тренируются, проводят внутренние турниры, — рассказывает председатель общества инвалидов по зрению Татьяна Бганина. —  В обществе слепых, например, уже традиционным стал турнир по шашкам памяти Лидии Дупликовой, бывшего руководителя спортивно-оздоровительного сектора бюро, одной из сильнейших шашисток города и области среди инвалидов по зрению. Победители этого турнира и стали членами сборной команды на городских соревнованиях по шашкам.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне при  поддержке управления социальной защиты населения администрации КГО. А главным судьей турнира стал начальник управления физической культуры, спорта и туризма  Кирилл Гарифуллин. Он отметил, что с каждым годом мастерство участников турнира растет.

Среди мужчин 1-е место занял Александр Стрелецкий (общество глухонемых), 2-е место у  Александра Васильева (общество слепых), 3-е место занял Игорь Зорин (общество глухонемых). Среди женщин победу одержала  Галина Аюпова (общество слепых), на 2-м  месте — Татьяна Кожевникова (общество инвалидов), на 3-м — Анфиса Галиханова (общество слепых).

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...