16+
02 декабря 2016 14:20

Челябинка осуждена за хищение денег у пенсионеров

Женщина обещала пожилым гражданам надбавку к пенсии, но для этого просила оплатить налог в сумме 7-15 тысяч.
Обман пенсионеров

Металлургический районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы города. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями.

В ходе судебного заседания установлено, что в период 2015-2016 года обвиняемая на территориях Металлургического и Тракторозаводского районов совершала мошеннические действия в отношении престарелых граждан. Представляясь сотрудником пенсионного фонда обвиняемая дарила пожилым людям коробки конфет, приглашала их на концерты ветеранов. А также предлагала оплатить налог в сумме 7-15 тысяч рублей для получения прибавки к пенсии. Так, женщина вводила в заблуждение граждан 1922 – 1935 г.р.

Не все отдавали ей деньги. Своими преступными действиями причинила 9 потерпевшим материальный ущерб в сумме 74 840 рублей и намеревалась причинить 7 потерпевшим материальный ущерб в сумме свыше 53 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая возместила потерпевшим причиненный материальный ущерб в полном объеме.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 159 УК РФ, частью 3 статьи 30.Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком пять лет, а также штраф в размере 50 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 марта 2024 08:00 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем воссоединения Крыма с Россией

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю с Днем воссоединения Крыма с Россией!

17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

Новости СМИ2