16+
05 декабря 2016 10:27

Собака покусала пенсионера прямо в магазине

На глазах у внучки.
Питбули

Как сообщает «АиФ-Челябинск» нападение собаки на человека произошло в Миассе 4 декабря, днём.

Сначала в магазин зашел молодой человек с псом породы питбуль (предположительно). Собаку он вёл на поводке. Следом за ним зашли другие покупатели: пожилой мужчина и девочка 8-9 лет.

Расплатившись за товар, хозяин собаки направился к выходу. Проходя мимо пенсионера животное укусило его за руку (собака была без намордника).

Пожилой человек от боли закричал. Хозяин собаки, защищаясь, сказал, что не надо взмахивать руками и ушёл. Пенсионера, истекающего кровью, увели домой.

Как отмечают кинологи, беспричинная агрессия возникает только у собак с нарушенной психикой, она может развиваться как у брошенных псов, так и у домашних. Однако, собака – это хищник, и как у любого хищника у неё в некоторых ситуациях срабатывают инстинкты охотника. Если пес пытается укусить, нельзя отмахиваться от него руками, лучше тихонько отступить назад.

Отметим также, собаки становятся психически неуравновешенными зачастую и из-за неправильного воспитания самих хозяев. Гонясь за модой, многие заводят бойцовских собак, например, питбулей, не отдавая себе отчёта, что воспитание такой собаки требует больше времени и внимания, больше ответственности. Если такая собака совершила нападение на человека, хозяин несет ответственность за действия своего пса.

 

Предыдущие публикации:

22 Ноября 2016        Четырехмесячный малыш прооперирован после нападения домашней собаки.Врачи ввели его в искусственную кому, пока прогнозов не дают.

28 Октября 2016       Собака набросилась на трехлетнюю девочку. Искусала ей лицо и голову.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2