16+
09 декабря 2016 11:51

Копейчанин заключен под стражу, он обвиняется в убийстве

Убийстве дочери экс-директора ЧТЗ.
Заключен под стражу

Напомним, в одном из магазинов Челябинска совершено убийство, погибшая – дочь экс-директора ЧТЗ-Уралтрак. Подозреваемый задержан. Им оказался продавец магазина, житель города Копейска.

8 декабря суд центрального района Челябинска вынес решение о заключении молодого человека под стражу на два месяца. В ходе судебного заседания прокурор Центрального района заявил, что заключение под стражу обоснованно: по версии следствия подозреваемый пытался замести следы преступления. Суд встал на сторону обвинения.

Как сообщают региональные СМИ, родственники подозреваемого в убийстве копейчанина наняли адвоката. Адвокат Анатолий Козлов намерен обжаловать решение суда, по его мнению, в такой строгой мере пресечения нет нужды. Доводы следствия об отсутствии челябинской прописки адвокат назвал смешными, поскольку житель Копейска социально привязан к своему месту жительства. Также адвокат сообщил СМИ, что возможно обвиняемый откажется от признательных показаний.

Как сообщает «АиФ-Челябинск», по ходатайству адвоката к материалам дела приобщили заявление женщины о давлении на сына в Следственном комитете, которое мать подала 8 декабря.

- Даже при мне человек десять в больничной палате, где лежал сын, давили на него, угрожали, говорили, что если он не напишет чистосердечное признание, то кто-то с нами "разберется", - рассказала мама 24-летнего копейчанина корреспонденту Znak.com. Мать убеждена, что сын физически не мог нанести смертельные удары потерпевшей.

В судебном заседании, как сообщает «АиФ-Челябинск», прозвучала шокирующая цифра – на теле погибшей судмедэксперты насчитали около 130 следов от ударов ножом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2