16+
18 января 2017 10:04

Отец напоил 3-летнего сына пивом, мальчик в больнице

СК возбудил уголовное дело и намерен добиваться лишения родительских прав.
3-летний мальчик попал в больницу

16 января региональные СМИ сообщили о поступлении в больницу 3-летнего мальчика, которого перед этим пивом напоил 28-летний отец, находясь в нетрезвом состоянии. Эти сведения проверил Следственный комитет СК региона.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении отца мальчика по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним». Решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся следственные действия. По завершении расследования следователи дадут уголовно-правовую оценку действиям сотрудников социальных служб, которые допустили обстоятельства, способствующие совершению преступления.

К счастью, жизни ребенка ничего не угрожает, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Но, как поясняет пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области, следственные органы намерены добиваться лишения родительских прав. В профилактических целях, для устранения причин и обстоятельств, способствующих совершению преступления, сотрудниками СК будет внесено представление. Расследование взято на контроль руководителем СУ СК региона.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2