16+
16 февраля 2017 13:53

Попытка зарезать и натравить собаку – медикам приходится нелегко

Нападение на сотрудников скорой помощи, к сожалению, не редкость.
Скорая помощь

Как сообщают региональные СМИ, в Челябинске произошло два неприятных инцидента, во время которых возникла угроза для жизни и здоровья сотрудников скорой помощи.

Первый произошел 12 февраля в Металлургическом районе Челябинска. Источником угрозы стал нетрезвый мужчина, который натравил на сотрудников овчарку. По счастливой случайности никто не пострадал: врачам скорой помощи вместе с остальными членами семьи удалось покинуть квартиру и вызвать полицию.

Второй случай произошёл на следующий день, также в Металлургическом районе. Врачи прибыли на вызов и стали объектом оскорблений со стороны сожителя пациентки. На оскорблениях мужчина не остановился. Он схватил нож и пытался нанести удар в спину медику, помогавшему женщине. К счастью, сотрудник скорой находился в хорошей физической форме и сумел быстро скрутить нападавшего. Также быстро сработали стражи порядка: мужчину увезли в отделение полиции. После чего его сожительницу успешно госпитализировали в областную клиническую больницу.

Статистика показывает, что нападения и угрозы в адрес врачей скорой помощи – не редкость для Южного Урала. Чтобы защитить врачей во время исполнения ими служебных обязанностей необходимо внести соответствующие поправки в законы. В Госдуму РФ подобные предложения поступали неоднократно, но, к сожалению, были отклонены.


Также рекомендуем:

12 Января 2017 21:40    Автохулиганы преградили путь скорой, спешившей по экстренному вызову. По прибытии спасать было некого, скончался молодой человек.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

Новости СМИ2