16+
17 февраля 2017 09:25

Храбрая копейская школьница – мы тобой гордимся!

Девочка спасла младших брата и сестру из горящего дома.

Нагрудный знак "Горячее сердце"

Сегодня в Москве в центральном академическом театре Российской Армии награду состоится чествование храбрых южноуральцев. Их ждет награда за мужество и отвагу. В числе отличившихся школьница из Копейска (филиал школы №43) Екатерина Третьякова.

Как сообщили "Копейскому рабочему" в филиале школы №43, Екатерину Третьякову планируют также наградить сегодня в стенах образовательного учреждения. Напомним, девочка проявила самоотверженность при спасении младших брата и сестры из горящего дома.

На торжественной церемонии в этом году будут чествовать 28 лауреатов со всей России. нагрудный знак «Горячее сердце» вручат храбрым молодым людям до 23 лет, детям и молодежным организациям, показавшим пример преодоления чрезвычайной ситуации, трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье, успешной реализацией социально значимых проектов.

На торжественную церемонию приглашены лишь не многие. Как сообщает портал "Хорошие новости", сегодня, 17 февраля, планируют наградить челябинских школьников Ярослава Зверкова (школа №18), Владимира Лазарева (школа №19) – эти ребята не задумываясь, бросились на помощь тонущей женщине – и Оксана Юлдашева, которая летом 2015 спасла из огня полыхающей квартиры младшего братишку. Как сообщили "Копейскому рабочему" в филиале школы №43, Екатерину Третьякову планируют также наградить сегодня в стенах образовательного учреждения.

Подробности в следующей публикации, следите за новостями.


Ранее на тему:

21 Марта 2016 15:55    С такой старшей огонь не так страшен

Копейская пятиклассница  Катя Третьякова спасла младших брата и сестру из горящего дома. Ее самоотверженность была отмечена сотрудниками отдела надзорной деятельности № 6 – на прошлой неделе они посетили школу № 43, где учится девочка, и вручили ей грамоту и памятные подарки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2