16+
17 февраля 2017 16:08

В честь Дня российских студенческих отрядов на Кировке открылась фотовыставка

Праздник молодежи. «Мы точно знаем, что #ТрудКрут».
Кировка
Автор: Вера Старикова

Сегодня, 17 февраля, в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов на главной улице Челябинска, пешеходной Кировке, открыта фотовыставка «Мы точно знаем, что #ТрудКрут», посвященная студенческим отрядам Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба управления молодежной политики областного минобра, фотовыставка познакомит всех желающих жителей области с историей студенческих отрядов, направлениями работы и крупными трудовыми проектами, в которых принимали участие представители движения.

Бойцы и ветераны студенческих отрядов, представители министерства образования и науки Челябинской области соберутся на Кировке для того, чтобы торжественно открыть фотовыставку и отметить свой праздник. В торжестве в нашем регионе примут участие более 3 000 бойцов студенческих отрядов, которые проведут этот день в форменной одежде — зеленой куртке-целинке.

Отметим, что День российских студенческих отрядов был учрежден в соответствии с Указом Президента России № 86 от 21 февраля 2015 года. А вообще движение студенческих отрядов России зародилось в 1959 году и насчитывает более чем полувековую историю своего развития.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2