16+
24 марта 2017 13:25

Копейчанин, пытаясь продать землю, стал жертвой мошенников

Махинации с банковскими картами
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: denaro911.ru

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску  обратился местный житель с сообщением о том, что в отношении него были совершены мошеннические действия.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший на одном из сайтов сети Интернет разместил информацию о продаже земли. Вскоре ему позвонил мужчина и сообщил, что готов совершить с ним сделку и даже перечислить на карту предоплату, нужен лишь номер банковской карты. Продавец номера счета не знал, на что покупатель посоветовал подойти к банкомату и набрать определенную комбинацию цифр. Не задумываясь, мужчина так и поступил, после чего с его счета были списаны четыре тысячи рублей, а телефон покупателя перестал отвечать. Поняв, что его обманули, пострадавший обратился в полицию.

По данному факту в Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции призывают жителей города быть внимательными и  не поддаваться на уловки мошенников.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 марта 2024 16:15 Детские сады и школы обновят на Южном Урале

В рамках федеральной программы обновят больше 2500 детских садов и 9300 школ в нашей стране.

15 марта 2024 15:37 Копейчанка планирует вышить карту своего города

Яна Владимировна Силютина, жительница посёлка Потанино, руководитель любительского объединения прикладного творчества «Мастерица» при Доме культуры угольщиков уже пять лет занимается и с детьми, и...

Новости СМИ2