16+
24 марта 2017 15:13

Копейчанин, «слухай» сюда-71!

Слухи

Говорят, бывший «водный король» Копейска опасается оппонировать новому главе, инаугурация будет проходить под вой сирен, а сотрудники администрации готовятся к экзамену. 

***

Абсолютная победа Владимира Можина на выборах главы города, безусловно, не могла не порадовать сторонников экс-прокурора. Однако почти все эксперты до последнего момента были уверены, что «фракция Николая Сединкина» в городском собрании депутатов в знак протеста против недопущения своего лидера до участия в выборах проголосует против Можина. Что же заставило троих депутатов от партии «Родина» присоединиться к большинству? В этой связи возникло сразу несколько слухов. Первый из них заключается в том, что, будучи уверен в победе Владимира Можина, Николай Сединкин не захотел на самом старте работы Владимира Алексеевича в качестве главы Копейска портить с ним отношения, и дал своей «тройке» указание поддержать бывшего прокурора. При этом, считают слухмейкеры, в этом решении могло сыграть роль интервью Владимира Можина челябинским СМИ, в котором он отметил, что «понимает позицию Николая Сединкина» в ситуации с «Горводоканалом». Второй слух подразумевает якобы имевшую место встречу Можина и Сединкина и заключенную между ними договоренность. Есть даже такие версии, согласно которым Николай Сединкин может появиться в городской администрации в качестве заместителя главы по городскому хозяйству. Говорят, именно под него освободил место уволившийся на днях вице-мэр Игорь Станчевский. «В любом случае, результаты голосования показывают, что Николай Анатольевич делает попытку избавиться от шлейфа оппозиционера и убедить нового главу, что не такой уж он и маргинал, а вполне способен договариваться», – считают слухмейкеры. 

***

Поговаривают, вступление в должность Владимира Можина будет сопровождаться довольно любопытным и символичным событием. Инаугурация начнется 29 марта в 12 часов, а, по сообщению управления гражданской защиты населения, в 12:45 в городе будет проводиться проверка автоматизированной системы оповещения. Таким образом, не исключено, что вступление в должность нового главы будет проходить под вой сирен. «Почему проверку сирен нужно было проводить одновременно с инаугурацией, не совсем ясно, – размышляют слухачи. Может быть, при назначении даты инаугурации депутаты просто не учли время проверки работы сирен, однако в любом случае подобный «подарочек» новому главе выглядит весьма двусмысленно». 

***

Между тем, уже на следующий день после инаугурации сотрудникам городской администрации предстоит выдержать серьезный экзамен на соответствие своим должностям. Владимир Можин, несмотря на минимальный срок работы в должности главы, 30 марта намерен провести «Прямой телефон» с населением города. В течение часа жители будут иметь возможность позвонить главе напрямую, чтобы рассказать о проблемах и задать вопросы. Естественно, руководители и специалисты должны будут продемонстрировать главе, насколько они осведомлены о проблемах копейчан, и как быстро они смогут включиться в решение поставленных в ходе «Прямого телефона» задач. «Новый глава заявил, что главным критерием того, сохранят ли действующие сотрудники свои посты, станет их профессионализм, – шепчутся в кулуарах. – Во время «Прямого телефона» сотрудники, которые с ходу должны информировать главу о том, как обстоит ситуация по тому или иному вопросу, должны будут проявить высочайшую компетентность, чтобы доказать главе свою профессиональную состоятельность».    

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 марта 2024 15:19 Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими

16-17 марта в посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл Кубок России по велоспорту в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием. 

18 марта 2024 14:17 Алексей Текслер: "Спасибо жителям региона за активное участие в выборах Президента России!"

Губернатор подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Челябинской области.

Новости СМИ2