16+
28 марта 2017 09:41

Жителя Кунашака подозревают в двойном убийстве в Копейске

Задержанный
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: prizyv.ru

23 августа 2016 года после ликвидации пожара в одной из квартир по улице Театральной в городе Копейске были обнаружены два трупа мужчин со следами сильного термического воздействия. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что оба трупа имеют колото-резанные ранения в область груди и шеи. Сотрудники полиции установили личности потерпевших - владелец квартиры 1963 года рождения и его знакомый 1966 года рождения.

В результате проведения многочисленных спецмероприятий сотрудники уголовного розыска выявили подозреваемого, которого в дальнейшем объявили в международный розыск. Он был  задержан в Казахстане и экстрадирован в Копейск. После задержания житель Кунашака 1985 года рождения признал свою вину в совершенном преступлении, пояснив, что убийство совершил во время ссоры при распитии спиртного. Мужчина лишь в начале апреля 2016 года освободился из мест лишения свободы, и спустя пять месяцев вновь совершил тяжкое преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет либо пожизненного лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2