16+
28 марта 2017 09:53

В Копейске сын ограбил свою мать, а внук - бабушку

Грабеж
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: myslo.ru

В последнее время на территории Копейска участились случаи совершения преступлений, относящихся к категории тяжких, в отношении близких родственников. 

Так, в следственном отделе Отдела МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело в отношении 35-мужчины, который в феврале 2017 года совершил два грабежа в отношении своей матери, открыто похитив на предприятии, где она работает, 2300 и 3000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных  ч. 2 п. «г» статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

25-летний копейчанин, чтобы завладеть деньгами своих родственников, придумал следующую комбинацию: звонил по телефону своим бабушке и дедушке, представлялся коллектором и сообщал, что внук должен деньги и если они не заплатят долг, то к тому будет применена физическая сила. Обеспокоившись за жизнь и здоровье своего внука, пожилые люди четырежды передавали ему якобы для коллекторов по три тысячи рублей. И только после четвертого раза обратились в полицию, написав заявление с просьбой принять меры к коллекторам.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренных  ч. 2 п. статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». А спустя несколько дней он вновь совершил преступление в отношении своих пожилых родственников, теперь уже под угрозой применения физического насилия требовал, а затем похитил у них две тысячи рублей.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных  ч. 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2