16+
23 апреля 2014 12:51

Курганец грабил копейчанок

Теперь ему грозит 7 лет тюрьмы.
Курганец грабил копейчанок
Описание: 108

Теперь ему грозит 7 лет тюрьмы.

Следователи полиции Копейска расследуют уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Курганской области. Молодой человек, который покинул места лишения свободы в ноябре 2013 года, проживал у знакомого в поселке Бажово и за несколько месяцев совершил четыре грабежа на территории города. Уроженец Курганской области нигде не работал и средств на проживания не имел. Все преступления он совершал в утренние часы: подбегал к женщинам и вырывал сумки, если потерпевшие оказывали сопротивление, то применял силу. Похищенные сотовые телефоны молодой человек продавал, а вырученные деньги тратил на спиртное и сигареты.

- Молодой человек задержан, ему избрана мера пресечения заключение под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по Статье 161 ч.2 УК РФ «Грабеж», которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - пояснила старший следователь, подполковник юстиции Наталья Смолина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2