16+
25 августа 2016 11:36

Ради безопасности сделки по продаже стоит узнать историю автомобиля

ГИБДД МВД РФ рассказывает, как это можно сделать. Посетители официального сайта Госавтоинспекции уже активно пользуются такой возможностью и узнают историю учёта автомобиля и участия его в ДТП: более 1,4 млн раз была предоставлена через сервис история ТС.

Сервис проверки автомобиля
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску

Уже более месяца на официальном сайте Госавтоинспекции - gibdd.ru – работает обновленная версия интерактивного сервиса проверки транспортных средств. Среди новых возможностей:

  • данные об изменениях сведений, предоставляемых для регистрационного учёта (включая данные о количестве собственников, о периоде владения, но без персональных данных),

  • данные о ДТП с участием авто с 2015 года

  • и механических повреждениях, полученных в ДТП (сервис показывает их схематично).

С помощью сервиса, как и прежде, можно узнать, имеются ли ограничения на совершение действий с ТС, находится ли авто в розыске.

Вся предоставляемая сервисом информация полезна и продавцам, и потенциальным покупателям. Первые смогут убедиться, что авто прошло перерегистрацию, а вторые – получат важную для принятия решения информацию.

Ради повышения безопасности совершения сделок купли-продажи сервис будут совершенствовать и дальше.

Как узнать историю автомобиля? Чтобы воспользоваться сервисом, зайдите на официальный сайт gibdd.ru, перейдите в раздел «Проверка автомобиля» (ссылка справа). Введите следующие данные: VIN, кузова или шасси.

Остаётся только напомнить и о других полезных сервисах на официальном сайте Госавтоинспекции: проверка неуплаченных штрафов, проверка водительских удостоверений. В сутки по всем сервиса осуществляется около одного миллиона проверок.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2