16+
30 сентября 2016 13:26

Челябинские специалисты могут удалить аденоиды без боли и страха

Челябинские врачи напоминают: осенью активно распространяются вирусные инфекции. Если ваше чадо часто болеет простудой, храпит и жалуется на головные боли, спит с открытым ртом, возможно у него аденоидит – воспаление глоточной миндалины.

Операция

Увеличение миндалины встречается чаще у детей 4-7 лет. К подростковому возрасту аденоиды уменьшаются в размерах, но лечить это заболевание всё же необходимо.

К консервативным способам лечения относят приём витаминов, промывание носа специальными растворами, закапывание лекарственными средствами. К сожалению, консервативное лечение не всегда помогает. И тогда вопрос встаёт об операции:

·         тяжелая форма заболевания (аденоиды 3-ей степени),

·         формирование аденоидного типа лица,

·         частые простудные заболевания, осложнённые отитом, синуситом, гайморитом,

·         нарушение сна,

·         снижение слуха,

·         постоянные головные боли.

Врачи напоминают и о противопоказаниях, свойственных любому оперативному вмешательству:

•         возраст до двух лет,

•         острые инфекционные заболевания, онкологические, заболевания крови,

•         врожденные аномалии лицевого скелета (волчья пасть, заячья губа),

•         первый месяц после вакцинации,

•         аллергические заболевания в стадии обострения.

В стационаре медицинского центра «ЛОТОС» операции по удалению аденоидов проводят в соответствии с международными стандартами, под общим наркозом, с помощью эндоскопа. Такой подход имеет ряд преимуществ. Процедура проводится безболезненно, исключает появление у ребенка боязни «человека в белом халате». Операция проходит за короткое время. Во время процедуры исключено вдыхание кусочков удалённых тканей. Риск кровотечения снижен, в сравнении с операциями, проводимыми с местным обезболиванием. Специалисты медицинского центра проводят процедуру аккуратно, остатки аденоидной ткани прижигаются радиохирургическим способом, что позволяет снизить вероятность рецидивов. В профилактических целях тщательно осматривают больного после операции, при необходимости (чтобы исключить кровотечение) прижигают операционное поле после аденотомии. Отделение укомплектовано всей необходимой современной аппаратурой. Операцию проводит врач оториноларинголог высшей категории Артемий Скакун.


В центре «ЛОТОС» одновременно с аденотомией можно провести радиохирургическую тонзиллотомию – частичное удаление небных миндалин, если они также увеличены (часто наблюдается у больных с выраженным затруднением носового дыхания, храпе с апноэ).

Более подробную информацию, а также контакты медицинского центра можно найти на сайте: http://www.lotos74.ru.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2