16+
20 октября 2016 17:15

Дубровский: контроль за качеством капремонтов необходимо усилить

Итоги выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов (за 9 месяцев 2016 года) были подведены на совещании с губернатором Челябинской области.

Борис Дубровский

В ходе совещания Борис Дубровский подчеркнул, что необходимо детально проанализировать проделанную работу, сделать выводы и скорректировать планы на 2017 год.

При необходимости в муниципалитетах власти могут самостоятельно переносить сроки и менять виды работ, отметил вице-губернатора Сергей Шаль. Борис Дубровский поручил региональному оператору капитальных ремонтов взять на контроль выполнение всех оставшихся работ (до конца года) и подготовить к совещанию с главами муниципалитетов детальный отчёт (состоится в феврале). Также губернатор подчеркнул, что необходимо усилить взаимодействие с главами по вопросам подготовки, проведения и контроля качества выполняемых работ.

Также участники обсудили ситуацию со срывом строительно-ремонтного сезона (в Челябинске в октябре подрядчики оставили без отопления несколько домов). Губернатор потребовал впредь жестко контролировать ход работ, не допуская подобного. На что Вадим Борисов, генеральный директор регоператора, сообщил: ситуация взята на контроль жилищной инспекцией и прокуратурой. На совещании было принято решение: составить к следующему сезону реестр добросовестных подрядчиков, чтобы иметь возможность контролировать деятельность строительных организаций.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2