16+
21 октября 2016 15:37

Спеши в редакцию за саженцем!

«Копейский рабочий» совместно с городской общественной палатой провел акцию по озеленению территорий дворов, улиц и учреждений. Подводим итоги и напоминаем, что ёлки ещё остались.

Читатели Копейского рабочего
Автор: Светлана Полежаева

В редакции любой желающий мог бесплатно получить саженец сосны. Большее количество саженцев выдавалось при условии оформления подписки на «КР».

Значительную помощь в проведении этой акции оказало управление образования администрации КГО и лично его начальник Алексей Ангеловский и городской Совет родительской общественности, деятельность которого координирует Андрей Горланцев. Благодаря их участию более половины саженцев — порядка пятисот штук — обрели новое «место жительства» на газонах школ и детских садов Копейска.

Виталий Полторацкий, руководитель комитета по экологии общественной палаты, провел для начинающих озеленителей несколько мастер-классов, в ходе которых наглядно демонстрировал технологию посадки маленьких сосенок в грунт.

DSC03900.JPG

Процессом живо интересовались и взрослые, и дети. Так, в высадке саженцев на территории средней школы №6 наряду с представителями общественной палаты Владимиром Николиным и Максимом Бабиным участвовали ученики 7б класса, а также их классный руководитель Эльвира Рыбина и заместитель директора по воспитательной работе Марина Монахова.

DSC03895.JPG

Посаженные в середине осени деревца должны хорошо приняться. А значит, через несколько лет красавицы-сосны станут прекрасным украшением городского массива.

В редакции «Копейского рабочего» еще остались саженцы, поэтому, пока погода не ушла в устойчивый «минус», вы можете присоединиться к доброму начинанию, подписавшись на городскую газету. Приходите по адресу: ул. Жданова, 29А, отдел подписки. Вас ждут маленькие сосенки и большое количество интересной и полезной информации, регулярно публикуемой в «КР».

IMG_3156.JPG


Ранее на тему:

13 Октября 2016        Копейский рабочий: объявляем «День подписчика»!

14 октября те, кто придут в редакцию и оформят подписку на газету «Копейский рабочий» на первое полугодие 2017 года по льготной цене получат пять саженцев хвойного деревца в подарок. Акция «Подписываюсь за город-сад!» проводится совместно с Общественной палатой.

12 Октября 2016        Экологическая акция: превратим Копейск в город-сад

Виталий Полторацкий, председатель группы по экологии Общественной палаты Копейска: «Вместе мы сможем многое».

29 Сентября 2016      Копейчанин, получи бесплатно саженец сосны!

Редакция газеты «Копейский рабочий» совместно с городской Общественной палатой проводит акцию «Подписываюсь за город-сад!»

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2