16+
30 ноября 2016 11:30

СЮТ. Объявлен набор воспитанников в новое творческое объединение

Прошли соревнования: городские по робототехнике и областные по спортивному туризму. Известны победители.
СЮТ
Автор: Михаил Дегтярев

Создание шагающего робота оказалось для ребят делом непростым: нужно было не только верно расставить датчики и запрограммировать мини-компьютеры, но еще и разработать такую конструкцию, которая сохраняла бы равновесие во время движения и не «сбивалась» бы с заданной траектории. Добиться желаемого результата удалось не всем участникам состязания, но неудача — повод не огорчаться, а работать над собой.

В турнире, по данным Надежды Гордиевских, педагога-организатора СЮТ, участвовали 34 человека. Победителями в каждой из номинаций в своих возрастных группах стали ребята из команд «Квант», «Охотники за сокровищами» и «Жуки».

«Соседи» роботостроителей по СЮТу, воспитанники туристского направления, вернулись с победой с областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.  В состязании приняли участие 250 спортсменов со всей Челябинской области.

Копейчане заняли 1-е и 2-е места на дистанции «Пешеходная группа» среди участников 12-13 лет и 3-е место на дистанции «Пешеходная группа» среди участников 10-11 лет. Кроме того, воспитанники СЮТ заняли весь пьедестал в личном первенстве по группе 12-13 лет.

Педагоги станции юных техников приглашают ребят 9-11 лет, которым хочется сделать свой досуг более увлекательным и творческим, присоединиться к дружному коллективу сверстников: в СЮТе объявлен набор воспитанников в новое творческое объединение «Безопасное колесо». Занятия проводятся на бюджетной основе. Справки по телефонам: 7-55-02, 7-71-47. Адрес: ул. Борьбы, 14а.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

Новости СМИ2