16+
01 декабря 2016 16:46

В копейской детской поликлинике появится новый УЗИ-сканер

Современная аппаратура поступит в медучреждение уже в декабре.
Детский праздник
Автор: Алексей Самаев

В Копейской детской поликлинике № 1 появится новый ультразвуковой сканер стоимостью полтора миллиона рублей. Именно такую сумму учреждению выделил банк ВТБ в рамках благотворительной программы «Мир без слез».

По словам главного врача поликлиники Татьяны Олюниной, нужда в такой аппаратуре возникла давно.

- Всем известно, насколько важно перед началом лечения точно определить диагноз. Только такой подход может гарантировать эффективность лечения, — отметила Татьяна Дмитриевна.Ежегодно мы проводим более 32 тысяч профилактических ультразвуковых исследований и 3 500 лечебных. Раньше исследования проводились на оборудовании, полученном по договору безвозмездной аренды на определенный срок. Собственное оборудование и возможность его приобретения у поликлиники отсутствовали. В прошлом году мы подали заявку на участие в программе «Мир без слез», и наша заявка попала в программу. Теперь до конца этого года мы получим новый сканер УЗИ. Современный аппарат и высокий профессионализм наших специалистов позволят повысить качество диагностики и доступность медицинской помощи для юных копейчан.

Исполняющий обязанности главы города Владимир Бисеров выразил признательность организаторам акции «Мир без слез».

- Выражение доброй воли такой серьезной коммерческой структуры, как банк ВТБ, очень значимо для нас, — сказал Владимир Георгиевич. — Накануне Нового года детская поликлиника № 1 получит настоящий новогодний подарок — ультразвуковой сканер. Без современного оборудования трудно идти вперед. Поликлиника входит в десятку крупнейших в Челябинской области и является ведущим медицинским учреждением в нашем городе. И, безусловно, такой подарок для нашего города очень важен.

Владимир Бисеров вручил благодарственное письмо руководству кредитного учреждения.  

DSC_0154.JPG

Программа банка ВТБ «Мир без слез» существует уже 12 лет. За это время была оказана помощь более чем 100 детским больницам в 52 регионах РФ. Участвовать в программе может любая больница, необходимо только подать заявку, так как программа носит исключительно адресный характер. Участвующие в программе медучреждения сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им сейчас необходимы. Банк неоднократно оказывал помощь медицинским учреждениям Челябинской области.

- Данное мероприятие завершает региональную программу «Мира без слез» в 2016 году, – прокомментировал руководитель дирекции ВТБ по Челябинской и Курганской областям Эдуард Громов.Медицинские учреждения из 21 региона России уже получили необходимое медицинское оборудование. В программе приняли участие больницы и поликлиники Сочи, Ульяновска, Костромы, Белгорода, Ростова-на-Дону и других городов страны. В следующем году программа «Мир без слез» будет реализована в том же объеме. Нам приятно осознавать, что, помогая учреждениям здравоохранения в приобретении современного и высокотехнологичного медицинского оборудования, ВТБ способствует улучшению качества медицинской помощи детям и скорейшему их выздоровлению.

По традиции программы банк организовал в поликлинике детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. 

- Ни для кого не секрет, что дети — это наше будущее, поэтому так важно в первую очередь заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах — для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым, — считает Наталья Александровна Голубенцева, кукловод Степашки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2