16+
16 января 2017 16:14

РМК вложит 1,5 млрд в развитие Карабаша

Соответствующий договор подписан между властями города и ЗАО «Карабашмедь».
Гендиректор ЗАО "Карабашмедь" Андрей Ханжин и глава города Карабаша Олег Буданов
Описание: Гендиректор ЗАО "Карабашмедь" Андрей Ханжин и Глава Карабашского городского округа Олег Буданов

Как сообщают региональные СМИ, 13 января между предприятием "Карабашмедь" (РМК) и властями города подписано соглашение о социальном партнерстве.  Свои подписи на документе поставили гендиректор ЗАО "Карабашмедь" Андрей Ханжин и глава города Олег Буданов.

В рамках реализации договора на средства градообразующего предприятия будут построены спортивный комплекс "Металлург", торгово-развлекательный центр, реконструирован профилакторий "Синегорье", благоустроена набережная Городского пруда.

Продолжит ЗАО "Карабашмедь" инвестировать уже реализуемые не первый год проекты - оплата проезда детей из города в бассейн, помощь православной церкви, поддержка ветеранов, помощь детскому дому, акция «Портфели для первоклассников», проведение Дня Металлурга и поддержка карабашской театральной студии «Респект», которая организует для ребят праздники.

На реализацию запланированных проектов в ближайшие пять лет будет направлено порядка 1,5 млрд рублей. Так, в ближайшем будущем значительно увеличится среднегодовой объем инвестиций РМК в социальную сферу города Карабаша (с 60 млн рублей в 2015 году и со 150 млн рублей в 2016).

Как заявляет руководство РМК, улучшение качества жизни в городах присутствия – приоритет компании.

- Достойное качество жизни в нашем представлении — это современные безопасные детские сады и школы, оснащенные по последнему слову техники медицинские учреждения, условия для занятий спортом и отдыха, — говорит вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

В свою очередь глава Карабашского городского округа Олег Буданов отметил:

- Я уверен, что благодаря сотрудничеству с РМК Карабаш превратится в красивый современный город, где будет комфортно жить, воспитывать детей и строить планы на будущее.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 17:00 Полицейские обучили педагогов школ Копейска действиям при получении телефонных звонков от незнакомых людей

 Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску встречаются с учителями местных школ, чтобы рассказать им, как не стать жертвой мошенников. Уже было проведено н...

15 апреля 2024 16:35 Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

По инициативе секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера партийцы оперативно отправили 20-ти тонную фуру с питьевой водой в гор...

Новости СМИ2