16+
24 января 2018 14:13

Копейчанин, предложи благоустройство!

Жители 19 самых крупных муниципалитетов Челябинской области смогут проголосовать за лучшие проекты благоустройства общественных пространств в своих городах. Территории-победители голосования будут благоустроены в 2018 году

Формирование комфортной городской среды
Фото: https://ulpressa.ru

Восемнадцатого марта 2018 года на всех избирательных участках будет проводиться социологический опрос «Рейтинговое голосование». В опросном листе вам предложат перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству. По итогам голосования для благоустройства будет отобрано несколько территорий и объектов, наиболее значимых для горожан.

Для формирования и включения в опросный лист перечня общественных территорий отдел городского хозяйства администрации Копейского городского округа до 9 февраля 2018 года продолжает прием ваших предложений по благоустройству площадей, фонтанов, парков, скверов и т. п. по электронному адресу gkh@akgo74.ru.

Радует, что многие копейчане уже активно включились в эту работу и отправили свои заявки. Много предложений касается благоустройства фонтана в центре города, также жители пишут о благоустройстве территории городского парка «Химик» и о многом другом. Хотелось бы услышать мнение каждого. Надеемся, что ваши предложения коснутся самых важных объектов и территорий, действительно значимых для всех копейчан. Давайте благоустраивать город вместе!

Комментирует министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин:

- До 31 марта все муниципалитеты Челябинской области должны утвердить свои программы благоустройства. Территории, набравшие больше всего голосов, будут облагорожены в первую очередь – в 2018 году. Пространства, набравшие меньше голосов, войдут в программу благоустройства на 2019 год.

На продолжение реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Челябинской области в 2018 году предусмотрено финансирование в размере 1 млрд 54 млн рублей.

Комментирует заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль:

- Не смотря на то, что рейтинговое голосование пройдет только в 19 самых крупных городах региона, мы, как и в 2017 году, реализуем проект «Формирование комфортной городской среды» на территории всех 43 муниципалитетов области. В остальных городах и районах список территорий для включения в муниципальную программу сформируют общественные комиссии.

Справка

В целом на реализацию государственной программы Челябинской области «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области на 2018 - 2022 годы» планируется направить 5 млрд 254 млн рублей. 4 млрд 256 млн рублей – это средства федерального бюджета, еще 998 млн планируется добавить из бюджета Челябинской области (софинансирование 19%). Средства будут равномерно распределены на пятилетний период.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2