16+
12 марта 2019 10:45

Более 12 тысяч детей уже записаны в школы

По итогам первого месяца приемной кампании в первые классы было подано более 22 тысяч заявлений, что составляет 47 процентов от прогнозируемого числа первоклассников 2019-2020 учебного года, сообщает пресс-служба областного минобра. На 1 марта приняты уже 12,3 тысячи первоклассников.
Более 12 тысяч детей уже записаны в школы
Автор: Вера Старикова Фото: mogilevkino.by

Следует обратить внимание, что родители имеют право зарегистрировать заявления самостоятельно в электронном виде через АИС «Образование Челябинской области» или обратиться лично в образовательную организацию. 13,5 тысячи родителей уже воспользовались данной услугой и подали заявления самостоятельно.

После того, как заявлению будет присвоен номер, оно автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов.

Прием заявлений на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории, продлится до 30 июня. Прием заявлений в школу вне зависимости от места проживания будет осуществляться с 1 июля по 5 сентября. Информацию о закреплении территории школы можно узнать на информационных стендах и официальном сайте организации, а также в органе местного самоуправления. Для удобства родителей Региональный центр оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) подготовил наглядную инструкцию электронной подачи заявлений на зачисление в 1-й класс.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2