16+
25 марта 2024 16:03

Челябинской молодежи помогли по-новому взглянуть на рабочие профессии

В областном центре продолжают подводить итоги регионального фестиваля «Действуй!», который стал своеобразным продолжением Всемирного фестиваля молодежи-2024.

Челябинской молодежи помогли по-новому взглянуть на рабочие профессии
Фото: Ольга Васильева, предоставлено пресс-службой ОМК

Региональный молодежный фестиваль проходил в Челябинске в течение двух дней, а его программа оказалась насыщенной различными мероприятиями. На площадке фестиваля открылись более 30 различных стендов, при посещении каждого из которых можно было поучаствовать в активностях. 

Особый интерес у молодежи вызвали интерактивы и стенды промышленных предприятий. Челябинский завод ОМК, например, установил на своей площадке фотокабину, посетители которой могли примерить на себя разные рабочие профессии, а потом оставить на память интересные снимки, а также предложил всем желающим выковать себе сувенир – монету с логотипом «ОМК Трубодеталь».

«Завод для молодежи открылся с новой стороны. Посетители нашего стенда узнали, что рабочие профессии сегодня – это и модно, и высокая заработная плата, и комфортные условия работы, и соцпакет, и постоянное развитие», – рассказала Людмила Сопельцева, директор по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам «ОМК Трубодеталь».

Она также добавила, что для ребят и подростков, заинтересовавшихся рабочим профессиями, проводят экскурсии по челябинскому заводу ОМК, а студенты еще и могут пройти оплачиваемую практику, заодно проверив, насколько им подходит выбранная профессия.

За два дня фестиваля стенд «ОМК Трубодеталь» посетило порядка 2 тысяч человек.

Напомним, что познакомиться с потенциалом Челябинской области смогли и гости из других стран. Челябинск стал одним из городов, которому выпала честь принимать у себя иностранных участников ВФМ-2024. На Южный Урал прибыла делегация из 53 гостей, среди которых жители Аргентины, Бангладеша, Китая, Бразилии, Филиппин, Эфиопии и других государств. Делегацию в аэропорту встретили хлебом-солью, а перед участием в региональном фестивале «Действуй!» для иностранцев организовали экскурсионный тур под названием «Жить и работать в России».  Он прошел через промышленные предприятия, познакомил с научно-образовательными центрами, дал возможность оценить природные богатства нашего края.


Еще материалы по этой теме
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы
26 апреля 2024 16:00
Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которы...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2