16+
29 февраля 2024 19:16

Андрей Фалейчик: «Послание Президента определило курс страны на ближайшие годы»

Глава Копейского городского округа прокомментировал обращение Президента РФ к Федеральному собранию.

Андрей Фалейчик: «Послание Президента определило курс страны на ближайшие годы»

«Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному собранию и рассказал о планах на ближайшие шесть лет.

Сплоченная, суверенная и сильная Россия; милосердие, взаимная поддержка и солидарность – главные ценности российского общества.

Президент говорил о многом и о важном для нас, о выполнении задач, которые можно реализовать только вместе.

Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Семья». В связи с этим Президент предложил продлить программу семейной ипотеки до 2030 года.

Поручение Президента Правительству подготовить и запустить новую программу расселения аварийного жилья очень важно для шахтерского Копейска и позволит нам продолжить успешно заданный темп расселения.

Более 4,5 трлн рублей будет направлено до 2030 года на модернизацию ЖКХ, а две трети бюджетных кредитов регионов будут списаны, с направлением высвободившихся средств на дальнейшее развитие городов и сел. Эта серьезная поддержка муниципалитетов и Копейска в частности – модернизация очистных сооружений, канализационного коллектора и сетей водоснабжения уже реализуются в нашем городе.

Будет направлено более 400 миллиардов рублей на программу капремонта школ и детских садов, которая стартует с 2025 года и будет завершена также к 2030 году.

Одним из пунктов обращения Владимира Путина стала газификация регионов. Он отметил, что садоводческие товарищества будут включены в программу социальной газификации, что немаловажно и для Копейска – владельцы домохозяйств в 28 СНТ города получат «голубое топливо» до границы с участком.

Послание Президента определило курс развития страны на ближайшие годы и осуществление всех озвученных мер позволит нам «видеть реальное развитие сильной, суверенной страны, которая уверенно смотрит в будущее».


Еще материалы по этой теме
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности
26 апреля 2024 11:50
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, ...

Благотворительная акция в поддержку ветеранов
26 апреля 2024 11:00
Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвозд...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2