16+
13 февраля 2017 10:47

Челябинский суд отказал по иску Гартунга о нарушениях на выборах

Как сообщает пресс-служба Советского районного суда города Челябинска, 10 февраля оглашена резолютивная часть решения по административному делу по иску депутата Госдумы РФ Валерия Гартурга.

Суд

В заявлении истец указал, что в ходе выборов 18 сентября 2016 года (при определении результатов) обнаружены массовые нарушения на избирательных участках по Коркинскому одномандатному избирательному округу. По его мнению, существенность нарушений избирательного процесса привела к искажению воли избирателей. Истец требовал отменить решения об итогах голосования по округу №191 (Коркинский одномандатный округ) и принять решение о проведении повторного подсчета голосов избирателей в присутствии истца и его представителей.

Рассмотрев дело, Советский районный суд Челябинска отказал в удовлетворении требований истца Валерия Гартунга. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение месяца со дня принятия в окончательной форме.

Напомним, Валерий Карлович являлся зарегистрированным кандидатом на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ. По результатам голосования лидирующую позицию по Коркинскому одномандатному избирательному округу занял кандидат от партии «Единая Россия» Анатолий Литовченко.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2