16+
17 февраля 2017 15:36

В Челябинске пройдет XIV Форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана

Глава государства одобрил проведение в Челябинске очередного Форума межрегионального сотрудничества.
Форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана

Об этом сообщает авторитетное издание ТАСС со ссылкой на письмо заместителя министра экономического развития РФ Александра Цыбульского.

В письме говорится, что положение о проведении очередного Форума в 2017 году в Челябинске одобрено главой государства. А также отмечается, что ведомство готовит проект Распоряжения об утверждении ответственных за подготовку и проведение форума. Будет назначено ответственное лицо от регионального правительства, которому доверят решение организационных вопросов.

Пресс-служба губернатора Челябинской области уточнила, что проведение форума ожидается в августе-октябре.

Напомним, ранее «КР» сообщал: Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время выступления на форуме в Астане отметил, что Челябинск готов принять у себя следующий форум межрегионального сотрудничества, регион "приложит все усилия, чтобы оправдать оказанное Челябинской области высокое доверие". В свою очередь президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан примет приглашение о проведении форума в Челябинске, если не будет возражений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2