16+
28 марта 2017 11:25

Копейску выделили 6 млн 770 тысяч на социальные объекты

Решение о финансовой поддержке городов и районов поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Городу выделены деньги
Автор: Алексей Самаев Фото: 116almet.ru

Копейский городской округ на решение социально значимых мероприятий получит 6 миллионов 770 тысяч рублей. В частности, 470 тысяч пойдут на ремонт бассейна в детском саду № 37 поселка Горняк, еще 4 миллиона — на комплексный ремонт здания Дома культуры имени П. П. Бажова. Председатель областного парламента высказал предложение подойти к ремонту дома культуры комплексно: увеличить сумму на реконструкцию и полностью отремонтировать здание. И вот обещание выполнено — городской округ получит дополнительное финансирование на ремонт ДК.

Кроме того, полтора миллиона рублей из выделенных средств потратят на благоустройство парка Победы и 800 тысяч — на установку нового хоккейного корта в поселке Потанино. Местная хоккейная команда «Строитель» — победитель соревнований различного уровня. Новый корт укрепит хоккейные традиции в поселке. 

Дмитрий Жуков, директор Дома культуры имени П.П. Бажова:

— Изначально предусматривалось выделение средств на ремонт кровли и фасада здания дома культуры. Когда к нам приехал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш для открытия партийной программы «Местный дом культуры», он отметил, что дворец нуждается также в ремонте внутренних помещений, и сказал нам готовить дополнительные сметы на их восстановление. Мы сразу же начали работу по подготовке сметной документации, обсчитали ремонт вестибюля, всех внутренних помещений. Закон требует проведения аукциона, и мы постараемся провести его таким образом, чтобы на выделенные средства провести ремонт как можно большего количества помещений. В итоге дворец получит новый фасад, кровлю и косметический ремонт внутри здания.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2