16+
08 ноября 2017 11:18

Началась онлайн-трансляция совещания с губернатором Челябинской области

Борис Дубровский поприветствовал участников совещания и огласил повестку. 
Совещание Бориса Дубровского с главами муниципалитетов

Напомним, на сегодняшнем совещании планируется обсудить:

- приоритеты, цели, задачи социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 года;

- сценарии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года;

- стратегия пространственного развития Челябинской области в части моногородов и индустриальных кластеров и другие.

Первым выступил с докладом министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников. Докладчик рассказал об этапах разработки стратегии развития Челябинской области до 2035 года. Министр отметил, что у3же проведена большая работа в этом направлении. Так, проведена доработка аналитической информации в соответствии с методическими рекомендациями, проведены семинары, были даны ответы на вопросы, проведены соответствующие стратегические сессии. Результаты рассмотрены на заседаниях отраслевых рабочих групп. Проведены интервью с первыми лицами правительства, полученная информация была учтена и сведена в общую картину. В итоге сформулированы 23 приоритета развития, в числе главных – качество жизни населения.

Далее, согласно докладу Сергея Смольникова, были разработаны отраслевые сценарии социально-экономического развития области до 2035 года, учитывали федеральные приоритеты, мировые технологические тренды, стратегию экономической безопасности и сценарий экономического развития России.

Подготовлены консервативный, базовый и целевой варианты Стратегии.

- Мы полагаем, что стратегия должна стать документом общественного согласия, поэтому процесс ее разработки максимально открыт: открыта экспертная площадка, группа в социальной сети для сбора предложений, открыт специальный раздел в интернет сети и так далее, - пояснил Смольников. - Стратегия должна обеспечить равномерность и комплексность развития Челябинской области. От сегодняшнего мероприятия мы ждем конструктивных предложений, которые готовы обсуждать сегодня и в дальнейшем, - отметил министр экономического развития региона.

    

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2