16+
18 октября 2021 17:00

Средняя зарплата челябинцев достигла 46 тысяч рублей

Но это не самая большая зарплата среди городов Челябинской области.
Средняя зарплата челябинцев достигла 46 тысяч рублей
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Средняя заработная плата в Челябинске с января по июль текущего года составила 46 тысяч рублей. Но это не самая высокая зарплата среди городов региона – больше всего данный показатель у Магнитогорска – 52 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба Контрольно-счетной платы региона.

- Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за январь-июль текущего года составила 45855,4 рублей, что на +7,5 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Среди городских округов самые высокие зарплаты в Магнитогорском ГО (51915,1 рублей), а самые низкие в Усть-Катавском ГО (29603,6 рублей).

Напомним, что губернатор Алексей Текслер, выступая на заседании «Союза промышленников и предпринимателей», подчеркнул важность поставленной Владимиром Путиным задачи по устойчивому росту доходов населения. По данным КСП региона, динамика роста зарплаты на Южном Урале превышает темпы инфляции. За тот же период инфляция составила 5.4 процента.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2