16+
20 апреля 2017 16:42

В Копейске спасатели тренируются предупреждать ЧС

В эти дни в Копейске проводятся командно-штабное учение по предупреждению и ликвидации ЧС природного характера, вызванных весенним паводком и природными пожарами.
 В Копейске спасатели тренируются предупреждать ЧС
Автор: Виктор Анненков Фото: Фото: lesorub.ru
Учение проводится с 19 по 21 апреля и состоит из трех этапов: Первый - приведение органов управления и сил муниципального звена РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. На втором этапе участники обсуждают организацию работы по ликвидации ЧС, связанных с паводками. Третий этап учения - ликвидация чрезвычайных ситуации, возникающих в результате природных пожаров.

Организаторы отмечают, что основные цели таких учений – это, в первую очередь, совершенствование практических навыков руководящего состава городского звена РСЧС, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Копейского городского округа, спасательных служб ГО в организации применения сил и средств, в управлении ими и решении задач при возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме того, для участников учения будет полезно и совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией при ликвидации ЧС и определение степени готовности спасательных служб.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2