16+
25 апреля 2017 09:39

Помой номера, ты обязан! Иначе штраф

Грязные номера
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску Фото: rtr.md

С начала 2017 года сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску к административной ответственности за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками привлечено более 60 водителей. Согласно ч. 1 ст. 12.2.КоАП РФ, за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям ГОСТа Р 50577-93 и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток – хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Также сотрудниками ГИБДД Копейска привлечено к административной ответственности около 20 водителей за управление транспортными средствами без государственных регистрационных знаков;  без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков; управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств, материалов, препятствующих  идентификации, либо позволяющих их видоизменить или скрыть. За данное нарушение ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Согласно  п. 7.15 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки должен соответствовать  ГОСТу Р 50577-93.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2