16+
28 апреля 2017 12:00

Копейчанин, «слухай» сюда!-76

Интересная и требующая подтверждения информация из жизни нашего города.
Копейчанин, «слухай» сюда!-76
По слухам, администрация проверит «ЖУК», копейский машзавод сокращает участие в городских праздниках, а экс-водному королю сносят дом.

***

Говорят, Копейский машзавод, несмотря на то, что год для города юбилейный, сократил масштаб своего участия в праздничных мероприятиях. Традиционно основные торжества в рамках дня города проводятся не на бюджетные деньги, а на средства, которые вносят местные предприятия, организации и предприниматели, и машиностроительный завод как самый крупный работодатель города всегда был одним из основных спонсоров праздника. Однако, по слухам, в этом году предприятие в лице профкома не горит желанием присоединяться к городским празднованиям. «Не исключено, что причиной этого является не финансовое положение, которое обычно служит оправданием для подобного рода действий, а то, что некоторые люди из числа руководства завода обиделись на городскую администрацию за то, что их не пригласили на инаугурацию нового главы города, – шушукаются сплетники. – Возможно, Владимиру Можину стоило бы встретиться с руководством «КМЗ» для того, чтобы наладить отношения с заводом».

***

Ходят слухи, глава города Владимир Можин поручил правовому управлению администрации проанализировать, насколько обоснованы тарифы на вывоз ТБО управляющей компанией «Жук». Дело в том, что жалобы на непомерно возросшие в последнее время тарифы глава слышит практически на каждом сходе, которые он еженедельно проводит в том или ином поселке города. «Постоянство, с которым жители самых разных территорий обращают внимание именно на тарифы на вывоз жидких бытовых отходов, убедили главу в актуальности проблемы, – считают слухачи. – Впрочем, добиться пересмотра тарифов вряд ли удастся. «ЖУК» на рынке уже давно, и его юристы наверняка знают, как оформить документы таким образом, чтобы успешно пройти любые проверки».

***

Говорят, на том, что бывшему «водному королю» Копейска Николаю Сединкину не удалось стать мэром города, его неприятности не закончились. По слухам, суд обязал снести принадлежащий ему домик на базе отдыха «Заря» на озере Увильды. Всего суд обязал собственников снести шесть и привести в первоначальное положение еще два десятка домиков. Поговаривают, причиной решения стало то, что домики были построены либо реконструированы без соответствующих разрешений, в то время как находятся они на землях лесного фонда, где такие работы могут проводиться только по специальному разрешению. Ходят слухи, что, получив решение суда, Николай Анатольевич спешит избавиться от проблемной недвижимости. «На сайте ООО «Заря», учредителем которого является Николай Сединкин, идут активные продажи всех описанных в решении суда домов, в том числе и полностью подлежащих сносу, – болтают слухмейкеры. – Вряд ли можно позавидовать приобретателям этих домиков, если таковые появятся».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2