16+
28 апреля 2017 15:15

Депутат Госдумы готов поддержать студенческие инициативы стипендией

Молодежь Южного Урала получила возможность встретиться с депутатом Государственной Думы РФ и рассказать ему о своих инициативах. Целый ряд встреч с активными представителями молодежных движений провел Владимир Бурматов.
Депутат Госдумы готов поддержать студенческие инициативы стипендией
Фото: Фото: pravmin74.ru
В том числе самые масштабные встречи студентов и школьников с депутатом прошли в Южно-Уральском государственном университете и педагогическом университете, в котором депутат с недавнего времени возглавляет попечительский совет.
Встречи с лидерами молодежных движений проходили в в формате «50 вопросов депутату» в неформальной обстановке, при этом темы вопросов не были ограничены: молодые люди могли спросить депутата о чем угодно: о работе, о планах, о Челябинской области, и даже о личной жизни. И все-таки большая часть вопросов касалась федеральной поддержки молодежных инициатив и проектов а также выделения федеральных грантов на социально-значимые проекты, разработки и исследования.

Владимир Бурматов сказал, что готов поддержать студенческие инициативы и выделить для этой цели тридцать депутатских стипендий, размер одной составит до 30 тысяч рублей в месяц.

- Мы работаем над тем, чтобы студенты получали гранты, участвовали в программах федерального и регионального уровня. Речь идет о поддержке социальных инициатив, научных изысканий, проектов в сфере общественной деятельности, популяризации спорта и здорового образа жизни. Мною уже принято решение о выделении в 2017 году стипендий в размере 30 тысяч рублей для тех ребят, кто занимается активными научными изысканиями, ведет активную общественную деятельность, участвуют в развитии студенческого самоуправления, - отметил депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.


Кроме того, Владимир Бурматов добавил, что во всех высших учебных заведениях региона самые преуспевающие в общественной деятельности студенты могут получить статус помощника депутата ГД. Так молодежи будет работать вместе с парламентарием, реализовывая студенческие инициативы.

Отметим, что финансовая поддержка молодежи в виде стипендии для самых активных в общественной деятельности представителей молодежи выплачивается уже не первый год. А также Владимир Бурматов оказывает поддержку лауреатам фонда «Новые имена». Так, в 2016 году лауреатами депутатской премии стали молодая художница из Кыштыма и 12-летний вокалист из Челябинска. В 2017 году стипендия Владимира Бурматова достанется юным пианистам из Снежинска и Озерска.  

Добавим, что в педуниверситете открылась фотовыставка Владимира Бурматова «Свой взгляд». Фотографии, на которых парламентарий запечатлел красоты Южного Урала, были сделаны во время рабочих выездов в города и районы Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2