16+
17 мая 2017 16:15

Подросткам Челябинской области ограничат доступ в интернет

Замок
Фото: 1tulatv.ru
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил ограничить доступ к сети для несовершеннолетних пользователей. Соответствующие предложения разработаны совместно с Роскомнадзором и направлены в Правительство РФ. Об этом он сообщил сегодня, 17 мая, в ходе Всероссийского IT-форума. Все действия областных чиновников должны быть синхронизированы с федеральной концепцией информационной безопасности, которая в ближайшее время будет принята. Кроме идеи ограничить доступ к информации для подростков Дубровский еще ранее предложил разработать «IT-конфигурацию типового рабочего места госслужащего». Таким образом, челябинским чиновникам придется пользоваться только отечественными программными продуктами. По мнению Бориса Дубровского это убережет аппарат от различных компьютерных атак.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2