16+
18 мая 2017 10:52

Жителей Челябинской области ждут на бесплатной экскурсии в Историческом музее

музей
Фото: chelmuseum.ru

Сегодня, в международный День музеев жителей Челябинской области ждут на бесплатных выставках и экскурсиях в Государственном историческом музее Южного Урала.

Для всех желающих будут работать экспозиции «Я выбираю спорт!» в Восточной башне и «Танкоград. Наша Победа» в Западном крыле. Бесплатно можно посетить экскурсии в 12:00 и 17:00. Всех желающих встретят научные сотрудники. На выставке «Я выбираю спорт» посетителям будут показаны личные вещи южноуральских спортсменов, которые прославили Урал на международных чемпионатах Олимпийских играх, также можно сразиться в дартс, поиграть в флэтбол и сфотографироваться на почетном, спортивном пьедестале. В 13.00 и 16.00 жители города смогут побывать на экскурсиях по выставке «Танкоград. Наша Победа», которая посвящена подвигу южноуральцев в Великой Отечественной войне.

В рамках Дня музеев пройдет акция День дарения. С 10.00 до 16.00 в Западной башне будут с благодарностью принимать предметы, которые могут стать частью будущих или уже существующих экспозиций: хорошо сохранившийся бытовой предмет или фотографию военного и довоенного времени, а также предметы гардероба или образцы советской бытовой техники. График работы Государственного исторического музея Южного Урала 18 мая не изменится: все залы будут работать до 18.00.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2