16+
18 мая 2017 14:57

Жители Челябинской области уже в третий раз примут участие в международной акции «На работу на велосипеде»

Велосипед
Фото: student43.ru

19 мая жители и гости города могут оставить свои автомобили на парковках и пересесть на двухколесный транспорт. Данную акцию поддерживают жители 26 стран мира. В 2016 году среди жителей Челябинска, поддерживающих здоровую инициативу, оказались врачи, чиновники, студенты, предприниматели, в общей сложности на улицах города оказалось около 600 велосипедистов.

– Цель акции показать и доказать, что езда на велосипеде – это не только вид досуга и спорта. Вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть разумной транспортной альтернативой, – прокомментировала «Губернии» сооснователь проекта «Дорогу велодорогам» Кристина Клипфель.

Официальный хэштег акции– #навелосипеде74. Его можно использовать, выкладывая фотографии с мероприятия в социальные сети. Сейчас на главном сайте акции зарегистрировано почти 90 Челябинцев, которые точно поддержат ежегодную акцию.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2