16+
18 мая 2017 15:38

Новому курорту в Челябинской области – быть!

Губернатор
Фото: 163gorod.ru

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский уже успел оценить проект планирования курорта Кисегач, созданный институтом «Челябинскгражданпроект».

Ещё в 2014 году глава региона поручил создать рабочую группу по курорту Кисегач и разобрать «дорожную карту» мероприятий по территориальному развитию курорта.

В нее должны войти все сведения о границах округов горно-санитарной охраны курорта в государственный кадастр недвижимости. Это не позволит передавать земли курорта в частные руки. Руководители муниципалитетов Чебаркульского района и городского округа отчитались о проделанной работе. По их словам, уже готова цифровая модель курорта: все существующие здания и сооружения оцифровали в соответствии с техпаспортами и рельефом местности.

- Территория курорта Кисегач действительно очень интересная с точки зрения развития возможностей рекреационной зоны. Мы ставили перед собой две основные задачи: первая – недопущение дикой застройки санаторно-курортной зоны и деградации территории, и вторая – определение механизмов её комплексного развития, –подчеркнул Борис Дубровский.

Как говорят специалисты для того, чтобы начать развивать потенциал курорта, необходимо, в первую очередь нужно построить канализационный коллектор и новые очистные сооружения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2