16+
24 мая 2017 12:20

Копейчанин попал под суд за самодельный пистолет

пистолет
Автор: Алексей Самаев Фото: gunsua.net

18 мая в Копейском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении копейчанина Сердцева  В.А.

Данный гражданин обвиняется в том, что в январе текущего года нарушил Федеральный закон «Об оружии». Он произвел некую модификацию имеющегося у него сигнального пистолета «MP-371», заменил ствол и укоротил возвратную пружину, в результате у пистолета изменилось непосредственное назначение, то есть сигнальный пистолет получил свойства огнестрельного оружия. Передвигаясь по улице, с переделанным пистолетом, Сердцев В.А. произвел несколько выстрелов и направился в сторону своего дома, где его задержали сотрудники полиции.

По заключению эксперта гражданин Сердцев В.А. изготовил пистолет, относящийся к самодельному гладкоствольному огнестрельному оружию, пригодному к производству выстрелов самодельными патронами.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал полностью.

Уголовное дело было рассмотрено в общем порядке.

Государственный обвинитель, выступая в прениях, ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде лишения свободы со штрафом.

Приговором Копейского городского суда Сердцев В.А. осужден по ч.1 ст.222, ч.1 ст.223 УК РФ по совокупности преступлений окончательно к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа, с применением ст.73 УК РФ, наказание условное, с испытательным сроком 2 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2