16+
23 июня 2017 12:02

В Челябинской области вынесли приговор участникам изнасилования несовершеннолетней

Несовершеннолетняя
Фото: http://fwatkj-new.aristarhovnikita.ru

Чебаркульский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летних Дениса Шабрамова и Михаила Копылова, которые в середине октября прошлого года изнасиловали местную 17-летнюю студентку колледжа.

Девушка познакомилась с одним из насильников в сети, после нескольких месяцев переписки она согласилась на очное знакомство и пошла к нему в гости, в один из многоэтажных домов по улице Заря. Однако в квартире находились еще двое человек, двоюродные братья, 20-летний Шабрамов Д. и 35-летний Шабрамов А. уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи со смертью.

После совместного застолья все трое чебаркульцев изнасиловали девушку, угрожая сбросить ее с балкона 10-го этажа. Вскоре все участники группового изнасилования были задержаны, а спустя несколько часов, самый старший из них повесился в СИЗО.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.131, п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, с угрозой убийством, в отношении несовершеннолетней).

Подсудимые вину в совершении преступлений не признали.

Суд назначил Копылову наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Шабрамову 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, каждому назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев.

Удовлетворен гражданский иск потерпевшей, с каждого подсудимого в счет компенсации морального вреда взыскано 250 000 рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2